START LIST IRONISLAND 2018

Donne

Pettorale Cognome Nome Categoria Team
87 D’ANGELI VALENTINA S3 – F CUS TRENTO CTT
88 SAGLIETTI MAHN BRUNA S3 – F CBTRI
89 MARZO DORA M1 – F MAGMA TEAM
90 PETROLITO LAURA S4 – F TRIATHLON GENOVA
91 REITANO MATILDE S1 – F MAGMA TEAM
92 TAMAS ANA LOREDANA S3 – F TORINO TRIATHLON
93 VENDRAMIN CORINNA MICOL S4 – F CNM TRIATHLON A.S.D.

Uomini

Pettorale Cognome Nome Categoria Team
1 TOMASELLO VINCENZO S3 – M MULTISPORT CATANIA TRIATLHON
2 LUCIANI STEFANO M1 – M SPORTEGO
3 PAXIA TOMMASO M1 – M ASD MULTISPORT CATANIA
4 GRECO ALESSANDRO M1 – M LIFE TRIATHLON
5 ORLANDO UMBERTO M1 – M MAGAMA TEAM
6 TORRISI GIOVANNI M1 – M LIFE TRIATHLON CATANIA
7 CELLIE ANTONIO M3 – M KINOMANA
8 TAVANO CARMINE S3 – M CAMA RACING TEAM
9 DI GIORGI CRISTIAN M1 – M MTBMODICATRIATHLONBIKE
10 PIUNTI LUCA S4 – M BUSHIDO TRIRUN
11 MANCUSO LUCA M1 – M ASD TRIATHLON MOTIVATION
12 PANEBIANCO RICCARDO M1 – M MULTISPORT CATANIA
13 ROMANO GIUSTINO M3 – M CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI
14 PIOMBI LUCA M3 – M ETT VIAREGGIO
15 RICCOBONO DARIO M3 – M FORHANS TEAM (MULTISPORT A R.L)
16 CENTONZE PAOLO M3 – M A.S.D. MAGMATEAM
17 GRIMALDI GABRIELE S1 – M MAGMA TEAM
18 LIMOLI ANTONIO S1 – M MAGMA TEAM
19 GRASSO GIUSEPPE M1 – M MAGMA
20 MONFRECOLA DARIO S4 – M C.C.R. LAURIA
21 ZOMER DANIELE S1 – M CUS TRENTO CTT
22 ALBERATI PAOLO M2 – M MARTINA DOGANA TRI TEAM
23 AZZARO GIUSEPPE MASSIMO M3 – M MULTISPORT CATANIA
24 BOSCARINO SALVATORE M2 – M SIRACUSA TRIATHLON
25 BARBARO GIUSEPPE M3 – M MULTISPORT CATANIA
26 BUCCHERI IGNAZIO M3 – M MULTISPORT
27 BARCELLA GIOVANNI M3 – M A.S.D. TRIATHLON MOTIVATION
28 CALAPRISTI LUCIANO M1 – M A.S.D. POLISPORTIVA NEPTUN
29 BIANCO CHRISTIAN M1 – M CNM TRIATHLON A.S.D.
30 CAMINITA GIOACCHINO M1 – M EXTREMA A.S.D.
31 CARIANNI PAOLO M3 – M SIRACUSA TRIATHLON
32 CARROZZINO ALESSIO S3 – M ASD TRIATHLON MOTIVATION
33 CARROZZINO MARCO S3 – M ASD TRIATHLON MOTIVATION
34 COLAJANNI PIERO M4 – M AQUADEMIA
35 COLLOVA’ ALESSANDRO M2 – M MULTISPORT
36 D’ACCORDI STEFANO M2 – M 33TRENTINI TRIATHLON
37 DE MAIO DANIELE M1 – M EXTREMA
38 DELL’ARIA FEDERICO S2 – M MULTISPORT CATANIA
39 DI CRESCENZO GIUSEPPE M4 – M CANOTTIERI IRNO SALERNO
40 DI SALVATORE GIOVANNI S3 – M A.S.D. MULTISPORT CATANIA
41 DI VICO GABRIELE M1 – M MULTISPORT CATANIA
42 DUBBIOSO GIULIO ANTONINO S4 – M ASD PODISTICA SOLIDARIETA’ (ROMA)
43 ESPOSITO ROBERTO M2 – M CANOTTIERI NAPOLI
44 FILETTI MARIO S4 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
45 FISCO LUIGI M1 – M KAPUHALA TEAM
46 GIANSIRACUSA SALVATORE M1 – M SIRACUSA TRIATHLON
47 GUELI GAETANO S4 – M MAGMA
48 LONGO SALVATORE M3 – M POL. MIMMO FERRITO
49 LUCCISANO AGOSTINO M2 – M ASD TRIATHLON MOTIVATION
50 MASSARA ANTONIO M2 – M SPORTEXTREME
51 MATTEINI ATTILIO LUCA M4 – M LIFE TRIATHLON ASD CATANIA
52 MAZZARA MICHELE S4 – M MULTISPORT CATANIA
53 MESSINA ANTONINO S4 – M SIRACUSA TRIATHLON
54 MISERENDINO LUIGI M3 – M ASD EXTREMA PA
55 MISURACA VINCENZO S4 – M EXTREMA A.S.D.
56 MURDOLO EMANUELE LUIGI M1 – M TORINO TRIATHLON
57 NANNOLA GENNARO M2 – M CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI
58 PANCARI SANTO M2 – M A.S.D. ATHON AUGUSTA
59 PATANE’ CLAUDIO S3 – M CUS PROPATRIA
60 POLI ROSARIO M5 – M HAPPY RUNNER CLUB
61 PORFIRI CRISTIANO M1 – M HAPPINESS TRIATHLON
62 PUCCIO SALVATORE M2 – M TRIATHLON TARANTO
63 RAMPOLLA ANDREA S1 – M EXTREMA TRIATHLON
64 ROJO DE CASTRO HUGO CARLOS M1 – M TRIATHLON TARANTO
65 RUSSO GIUSEPPE S4 – M TRIATHLON MAZARA
66 SALVIA CLAUDIO M1 – M EXTREMA A.S.D.
67 SIRUGO FABIO M1 – M SIRACUSA TRIATHLON
68 SPICUGLIA FRANCESCO M2 – M SIRACUSA TRIATHLON
69 TARANTINO FRANCESCO S4 – M EXTREMA A.S.D.
70 TERMINI SILVIO M1 – M EXTREMA TRIATHLON PALERMO
71 TROTTA DOMENICO S4 – M OTRE TRIATHLON TEAM
72 TUCCI FRANCESCO M1 – M TRIATHLONMOTIVATION
73 VAZZANA FABIO M2 – M TRIATHLON MOTIVATION
74 VENTURA ADRIANO S3 – M TRIATHLON TEAM TRAPANI
75 LEONI EMANUELE S3 – M
76 D’ARRIGO MASSIMILIANO S3 – M MAGMATEAM
77 DI LORETO SERGIO M2 – M SINGOLO
78 VISCUSO ANDREA M2 – M LIFE
79 ULLO DAVID M1 – M CELERTRIATHLON
80 DI MODICA GIAMPAOLO M3 – M SIRACUSA TRIATHLON
81 MILITELLO GIUSEPPE M3 – M LIBERO
82 MANDARA GIUSEPPE S4 – M ASD MTB MODICA TRIATHLON 2156
83 RAGNOLI NICCOLO S3 – M CAMA RACING TEAM
84 ANGELONE PAOLO M. M3 – M ASD CNM TRIATHLON MILANO
85 NISOT PIERRE S2 – M RCBT
86 RALLO PIETRO M3 – M TRINACRIA TRIATHLON

Staffette

Pettorale Nome Categoria Atleti
94 I SOPRAVVISSUTI  STAFFETTA ALESSANDRO ADDAMO (NUOTO) GIANLUCA MONDO (BICI) ENRICO IPSALE (CORSA)
95 QUELLI DI PORTOPALO STAFFETTA ALBERTO RAPPA (NUOTO) EMANUELE ZAPPALA’ (BICI) GIUSEPPE FRENI (CORSA)